Телефон регистратуры
(0222) 78 14 22
(0222) 33 17 38
А1 (8044) 592-05-20
МТС (8029) 745-43-16
Пн — Пт: 7:30 — 17:00
Выходные: Сб — Вс

14 октября – День Матери

День матери – один из самых трогательных праздников. Каждый человек несет в душе неповторимый, родной образ своей мамы, которая всегда пожалеет, приласкает, назовет самыми теплыми и ласковыми словами и будет любить, несмотря ни на что.

Мама! Мамочка - какое простое и удивительное слово для каждого из нас! Слово «мама» - одно из самых древних на Земле. Сколько тепла таит это магическое слово, которым называют самого дорогого и единственного человека. Образ матери воспевался поэтами всех времен и народов. Традиция чествования матерей появилась еще в глубокой древности, а сегодня День матери празднуют в большинстве стран мира.

Доброй традицией отмечать День матери стало и в нашей стране. 14 октября - каждый, кто любит и ценит этого самого близкого и родного человека просто обязан уделить внимание своей маме.

Есть в нашем мире слово вечное,
Короткое, но самое сердечное,
Оно прекрасное и доброе,
Оно простое и удобное,
Оно душевное, любимое,
Ни с чем на свете несравнимое

На всех языках это священное слово звучит одинаково нежно и ласково, светло и значительно:

По - русски – мама, матушка. По-украински – ненька. По -киргизки – апа. По – грузински – дэда. По - осетински – нана. Сколько тепла таит магическое слово, которым называют самого близкого, дорогого единственного человека. Мама следит за нашей жизненной дорогой. Материнская любовь греет нас до глубокой старости. Все мы с детства храним в своей душе единственный и неповторимый образ, который дарит чувство защищенности и уюта. Бескорыстная материнская любовь сопровождает и наши первые шаги, и успехи в учебе, и карьерный рост. Мамино всепрощение, безграничное терпение и вера дают силы, вдохновляют на хорошие дела и поступки. И во всем, чего мы добиваемся на своем жизненном пути, заслуга наших мам.

Нет, наверное, ни одной страны, где был не отмечен день Матери…..

Уважаемые коллеги и доноры, дорогие наши мамы, бабушки! Хочется обратиться к Вам, низкий поклон и вечная признательность Вам! Спасибо за Ваши бессонные ночи, за свет домашнего очага. За Ваш нелегкий материнский труд, терпение и душевную щедрость…

Пусть лучшей наградой Вам будут искренняя любовь, внимание и забота близких! Крепкого Вам здоровья, удачи, радости и благополучия. Будьте счастливы!

Организационно-методический кабинет УЗ «МОСПК»

© 2024 Учреждение здравоохранения «Могилёвская областная станция переливания крови»